В Омск привезли новую партию вакцины
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2021, 13:44  •  печать

В Омск привезли новую партию вакцины

Омичи смогут привиться препаратом "ГамКовидВак".

72 000 доз вакцины "ГамКовидВак" ("Спутник V") поступили сегодня в Омскую область. В региональном Минздраве обещают передать препарат в учреждения максимально оперативно.

- Специализированные холодильные машины уже направились в пункты вакцинации. Часть препарата будет направлена и в центральные районные больницы, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что, по данным научного сообщества и практического здравоохранения, эффективность вакцины "ГамКовидВак" против коронавируса составляет 91,4 %, а против тяжелого течения заболевания - 100 %.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что преодолеть пандемию и снять ограничения в Омской области, по словам главы региона, поможет только массовая вакцинация. Специалисты говорят, что 10 дней после первой прививки нужно провести, максимально сократив контакты и нагрузки, это поможет организму справиться с вакцинацией.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение продлить действие режима повышенной готовности до 31 августа. Будут сохранены все действующие ограничения. На сентябрь уже перенесено празднование Дня города и Международный сибирский марафон. Музыкальный open-air "JazzПарк", который был намечен на 21 августа, также не состоится.

Читайте также