День города в Омске перенесли на сентябрь
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июля 2021, 14:55  •  печать

День города в Омске перенесли на сентябрь

Оперштаб принял решение перенести празднование Дня города.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией только что принял решение о переносе праздничного концерта Владимира Преснякова в честь Дня города на сентябрь. Напомним, что планировалось отметить праздник и пиротехническим шоу на центральной площади. Решение о формате проведения праздника остаётся за городской администрацией, но штаб настаивает на том, чтобы оно прошло без массовых сборов и, в частности, салюта. Также принято решение продлить режим повышенной готовности до 31 августа.

Обновлено: Позже в городской администрации сообщили, что празднование Дня города состоится в субботу, 11 сентября. 12 сентября пройдёт XXXI Сибирский международный марафон. Организаторы сообщили о переносе SIM-2021 ещё в начале июля.

Отметим, что заседание оперштаба ещё продолжается, но уже известно, что глава регионального Роспотребнадзора по-прежнему настаивает на отмене массовых мероприятий. Это связано с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 в регионе. Так, за прошедшие сутки в Омской области диагноз поставили 373 пациенту. Александр Крига предлагал закрыть фудкорты и до 30% сократить посещаемость кинотеатров и спортзалов. Но оперштаб не поддержал это.

Читайте также