Едем праздничным маршрутом по новогоднему Омску
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2021, 19:07  •  печать

Едем праздничным маршрутом по новогоднему Омску

Традиционный праздничный маршрут пройдёт по центральным улицам.

К Новому году для омичей подготовят праздничный маршрут "Пусть исполнятся мечты!". Он будет состоять из шести локаций. Каждая из них будет отображать сферы, в которых омичи достигли больших побед: народное творчество, наука и космос, образование, волонтёрство и благотворительность, спорт и город-сад.

Локации с новогодними конструкциями будут оснащены QR-кодами, что позволит омичам получить интересную информацию по каждой из них.

  • сквер им. Дзержинского, с темой "Наш город народного творчества" и слоганом "Сохраняя традиции!";
  • улица Музейная с темой "Наш город космоса и науки", со слоганом "Совершая открытия!";
  • улица Спартаковская с темой "Наш город доброты" и слоганом "Даря добро!";
  • Воскресенский сквер с темой "Наш город спорта" и слоганом "Ставя рекорды!";
  • сквер Выставочный с темой "Наш город-сад" и слоганом "Создавая красоту!";
  • Омская крепость с темой "Наш город, где исполняются мечты!" и слоганом "Пусть исполнятся мечты!".

Финальную точку маршрута - Омскую крепость - украсит светящаяся входная группа со словом "Омск". Заглавная буква будет представлять собой тоннель из светящихся арок, где можно будет сделать красивые фото.

- На территории крепости для омичей будет установлена светодиодная ёлка, а также открыта ледяная горка с подсветкой со световым тоннелем над скатом горки. Для малышей будет оборудована малая ледяная горка с ледяной чашей-ловушкой. Также жителей не оставят равнодушными воздушный дом и зимний сад с подсветкой, которые создадут особое новогоднее настроение, - рассказал и. о. директора департамента культуры Олег Федоренко.

31 декабря, а также 1 и 2 января в вечернее время на территории Омской крепости будет работать видеоэкран, транслирующий праздничные программы омских творческих коллективов. В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, с 23:00 до 03:00 также планируется праздничная видеотрансляция с включением поздравлений президента России. Ранее мы писали, что в эти же дни, с 19:00 до 21:00, в районе улицы Щербанёва от Юбилейного моста до Комсомольского моста будет проходить лазерное шоу.

Читайте также