Как вернуть деньги за туристическую путёвку
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2020, 16:12  •  печать

Как вернуть деньги за туристическую путёвку

В новом выпуске "Короче, Омск" юрист даст несколько советов, как защитить свои права, если оплаченная поездка не состоялась.

Пандемия внесла коррективы в работу туристической отрасли по всему миру. Многие забронированные поездки россиян за границу не состоялись вовремя. Туроператорам дали возможность корректировать даты поездок, перенося их на более поздние сроки. Но не все туристы могут изменить свои планы, а в возврате средств им отказывают.

Законно ли это и что делать, если ехать уже не хочется, а деньги не возвращают? При каких условиях оформят возврат, какой срок на это есть у туроператоров, как получить с них дополнительную компенсацию, в новом выпуске "Короче, Омск" (16+) рассказывает юрист, владелица компании "Правовой стандарт" Айжан Азенова.

В предыдущих выпусках "Короче, Омск" юрист Айжан Азенова, владелица компании "Правовой стандарт" рассказала, как избежать штрафов за просроченные платежи за услуги ЖКХ и что делать, если вы получили травму из-за плохой уборки двора и нужно ли платить за капремонт.

Основательница сообщества "Женский правовой клуб" также подробно объяснила, что такое дополнительные алименты и кто имеет на них право, а также как правильно выбрать косметолога.

Читайте также