#встречисавтором: поэма, написанная за два ночных дежурства в детском хосписе
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2020, 16:00  •  печать

#встречисавтором: поэма, написанная за два ночных дежурства в детском хосписе

Омич Александр Заборских поставил перед собой амбициозную цель - стать в один ряд с Пелевиным и Сорокиным.

В рамках литературного проекта #встречисавтором сайт "Омск Здесь" продолжает знакомить вас с творчеством омских литераторов. Сегодня свою поэму цитирования "С Р К Н" представляет Александр Заборских.

- Я написал её за две одинокие ночи, когда дежурил в детском хосписе. Мне было особо нечем заняться. Поэтому уселся за эту писанину. Не знаю, что навеяло такие строки. Единственное, чем я занимался наряду с написанием этой поэмы, доедал просроченные йогурты, которые не доели дети. Шарился по холодильнику и набрёл на них. Несмотря на то, что они были на месяц просрочены и кто-то забыл их на задней полке, я решил их попробовать. Конечно, там была игривая кислинка. Однако ж они мне понравились. Возможно, это какая-то русская мистика на меня напала и родился такой текст, - рассказал нам молодой автор.

Кроме того, из видео и аудиоподкастов вы можете узнать, почему Александр Заборских скептически относится к омской литературе, почему ставит рэперов Хаски и Noize МС выше современных поэтов, а Пелевина и Сорокина считает актуальнее Прилепина и Водолазкина. Кстати, молодой человек поставил перед собой амбициозную цель - стать в один ряд с Пелевиным и Сорокиным. Кроме того, Заборских рассказал о своих любимых зарубежных писателях, которых советует к прочтению.

Интервью с литератором читайте здесь.

Ранее специально для "Омск Здесь" свои новые произведения прочитали Серафима Орлова, Катя Свердлова, Александр Тихонов, Александра Яковлева, Ольга Харитонова, Николай Пономарёв, Елена Щетинина, Евгений Вальс, Игорь Хохлов и Дмитрий КононовАнна Ведерникова и Тамара Львова.

Читайте также