Омичи напишут "Диктант Победы" почти на 80 площадках
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2020, 19:27  •  печать

Омичи напишут "Диктант Победы" почти на 80 площадках

Через неделю в России состоится исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В следующий четверг, 3 сентября, по всей стране состоится акция "Диктант Победы", приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что количество участников вырастет в несколько раз, так как площадки планировалось открыть во всех населённых пунктах России с численностью населения более 5 тыс. человек.

В Омской области будет организовано 76 площадок. Непосредственно в Омске подготовлены более 20 мест написания диктанта. Они откроются в техникумах, колледжах и вузах. Центральная площадка находится на базе Омского государственного педагогического университета в корпусе на набережной Тухачевского, 14. Выбрать подходящую локацию омичи могут на сайте акции. Там же необходимо пройти предварительную регистрацию, которая введена с этого года.

По итогам сдачи диктанта участники получат электронные дипломы. В этом году победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях. А абитуриенты, хорошо сдавшие "Диктант Победы", получат преимущества: Минобрнауки России предоставило право включать успешные результаты диктанта в портфолио для поступления.

Читайте также