Об омской школе дизайна расскажут по ТВ
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 августа 2020, 10:58  •  печать

Об омской школе дизайна расскажут по ТВ

Фильм - историю театра мод "ОбраZ" покажут на телеканале "Продвижение".

Телепремьера документального фильма "35 зим" (16+) состоится 23 августа в 18:00 на телеканале "Продвижение". Кинокартина стала визитной карточкой кафедры "Дизайн костюма" Института дизайна и технологий ОмГТУ.

Она рассказывает о том, как создавалась омская школа дизайна, выпускники которой известны во всём мире, и кем определялись глобальные модные тренды с восьмидесятых до нулевых годов. В документальном проекте представлены истории тех, кто стоял у истоков самого модного омского театра, и тех, кто сегодня продвигает свои идеи на евразийском пространстве.

Автор фильма Татьяна Шкирина была в "ОбраZе" в течение года. За это время она узнала о судьбах многих участников коллектива, записав 30 интервью. Каждый герой, как признаётся журналист, неповторимый образ, и за каждым перформансом необычного театра - своя история.

Напомним, что в декабре 2019 года "Омск Здесь" писал о закрытом показе картины, который предварял перформанс от театра "ОбразZ". Мероприятие прошло в Международном пресс-центре "МКР-Медиа". Позже документальная картина появилась на YouTube-канале телеканала "Продвижение".

Читайте также