Юные вокалисты подарили омичам большой концерт
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2020, 19:04  •  печать

Юные вокалисты подарили омичам большой концерт

Детский ансамбль дал нетипичный для себя концерт.

На проекте "ПроСлушай", выходящем на нашем YouTube-канале, выступил Омский государственный детский ансамбль (0+). Вокальному коллективу скоро исполняется 15 лет. За это время он разросся до ансамбля в 227 человек с четырьмя отделениями - хор, хореографическая группа, фольклорная группа, оркестр русских народных инструментов.

Артисты подошли к онлайн-выступлению очень серьёзно - готовились несколько недель. В итоге концерт принёс новые эмоции и новый опыт. В эфир вышли 12 человек, выступающие в хоре.

- Детей переполняют эмоции, всё, как перед обычным концертом - со зрителями: волнение перед выходом, которое улетучилось, стоило только выйти на сцену, и огромный восторг по завершению. Для нас это первый опыт в таком формате. Конечно, после просмотра понимаем, на что нужно больше обратить внимание. Например, нужно больше обратить внимание на лица, поскольку крупный план обязывает (в Концертном зале в этом плане можно позволить себе "слабинку"). А в общем всё получилось отлично. Для родителей тоже много новых впечатлений, впервые увидели детей по телевизору, в прямом эфире! Однозначно, и в таком формате обязательно нужно принимать участие. Отличный опыт для ребят! - рассказала нашему корреспонденту замдиректора ансамбля Мария Шеина.

Напомним, телеканал "Продвижение", "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" запустили рубрику "ПроСлушай" после закрытия концертных площадок. Для вас в четверг, пятницу и субботу с 20:30 выступают талантливые музыканты. Смотрите их выступления на YouTube-канале "Омск Здесь", в группах "Радио Сибирь" и "Омск Здесь" во "ВКонтакте", в социальной сети "Одноклассники". Ранее в нашем проекте выступали юная вокалистка Юлия Дубровина и детская шоу-группа "X-BAND".

Чтобы не пропустить новые видео онлайн-марафона #СмотриДома, нужно просто подписаться на YouTube-канал "Омск Здесь" и следить за новостями на нашем сайте и страничке проекта.

Читайте также