Детский boy`s band Омска дал онлайн-концерт
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 июля 2020, 20:30  •  печать

Детский boy`s band Омска дал онлайн-концерт

Коллектив исполнил детские и советские песни в новых аранжировках.

В рубрике "ПроСлушай" (0+) проекта #СмотриДома в прямом эфире на YouTube-канале "Омск Здесь" выступила шоу-группа "X-BAND". Появилась она сравнительно недавно – в 2016 году. За это время ребята дали десятки концертов, выступали на сцене Омской филармонии, удостаивались звания лауреата Международных фестивалей и конкурсов.

Детский boy`s band состоит из 5 человек, участникам от 8 до 12 лет. Ивана Хорзов, руководитель шоу-группы, директор творческого центра "START" перед выступлением рассказывал "Омск Здесь, что ребята приготовили разноплановый репертуар: и детские песни, и советские - в новых аранжировках и направлениях.

- За три месяца перерыва очень соскучились по творчеству, по выступлению, по зрителям! "X-BAND" не просто вокальная группа, а шоу-группа. Соответственно, мы поём и танцуем, во многих номерах есть спецэфекты. Поэтому все наши выступления требуют усиленной подготовки! Проект "ПроСлушай" - уникальная возможность порадовать наших постоянных зрителей, мы будем рады и знакомству с новыми людьми!

Как отметил Иван Хорзов, специально для эфира "X-BAND" подготовил премьерную песню и новые костюмы коллектива.

- К сожалению, из-за правил в кадре должно быть максимум четыре человека, а у нас в составе - пять, поэтому будем иногда меняться, на репетициях всё тщательно оттачиваем! - анонсировал Иван.

Юный коллектив поддержали солисты из Творческого центра развития талантов "START", лауреаты Международных конкурсов - Карина Ахцигер, Анастасия Саморукова, Лада Ивченко и Максим Крипак! Они тоже представили на концерте свои лучшие композиции.

Напомним, все ранее прошедшие концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы и лекции, вышедшие в рамках проекта #СмотриДомакоторый создают телеканал "Продвижение" в Омске, "Радио Сибирь" и "Омск Здесь", а также расписание будущих событий, вы можете посмотреть здесь.

Читайте также