В Омске определились с убранством ко Дню Победы
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2019, 21:27  •  печать

В Омске определились с убранством ко Дню Победы

Стало известно, как украсят городские улицы к 9 Мая.

Мэр Омска Оксана Фадина утвердила концепцию праздничного художественного оформления территории города к 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Документ содержит список рекомендуемых элементов оформления и эскизы их размещения на основных магистралях города, фасадах зданий и прилегающих к ним территорий.

Варианты оформления отталкиваются от главного логотипа праздника. В нём использован узнаваемый омичами образ - скульптура Солдата-Победителя с мечом и лавровым венком, установленная в парке им. 30-летия Победы. Логотип можно будет встретить на баннерных панно, витринах, наружной рекламе, типографической продукции и др.

Как ранее писал "Омск Здесь", кроме концепции оформления города, уже подготовлена праздничная программа. Мероприятия ко Дню Победы продлятся до 19 мая. В эти дни пройдут митинги, шествия, торжественное возложение цветов, концерты и встречи, грандиозный гала-концерт в центре города и праздничный салют. Запланированы уже ставшие традиционными акции "Георгиевская ленточка" (0+) и "Бессмертный полк" (0+). Основные мероприятия 9 мая пройдут в парке Победы.

 

Читайте также