Омская УФНС предлагает Дому актёра рассрочку на оплату налогов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2019, 11:01  •  печать

Омская УФНС предлагает Дому актёра рассрочку на оплату налогов

Омское Управление федеральной налоговой службы решило пойти навстречу учреждению культуры и ищет способы погашения его долгов по налогам.

Начальник управления налоговой службы по Омской области Владимир Репин рассказал о непростой ситуации с налогами, в которой оказался Дом актёра. Напомним, "Омск Здесь" сообщал, что проверяющие ГУ МЧС в декабре 2018 выявили в здании учреждения нарушения пожарной безопасности. После чего прокуратура Центрального округа добилась приостановки его эксплуатации. Из-за этого Дом актёра потерял несколько арендаторов, поэтому накопившиеся налоги в размере около 100 тыс. руб. Омскому отделению Союза театральных деятелей РФ платить оказалось нечем. Позже, когда часть нарушений была устранена, Дом актёра возобновил свою работу, но долг по земельному налогу так и остался непогашенным. По информации kvnews.ru, омские налоговики недавно направили письмо в региональное министерство культуры с просьбой о содействии.

Проинформировал, что у нас было обращение. Мы со своей стороны дали разъяснения и просим министерство оказать содействие в сборе всех документов для того, чтобы мы уже начали оформлять рассрочку по налоговым платежам, - пояснил Владимир Репин.

"Омск Здесь" продолжает следить за судьбой Дома актёра, в котором 300 зрительных мест. Он является самым вместительным из двух десятков подобных учреждений культуры в стране.

Читайте также