Омский "ОбраZ" хочет сотрудничать с мировыми домами мод
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2019, 16:31  •  печать

Омский "ОбраZ" хочет сотрудничать с мировыми домами мод

Руководители и участники празднуют в этом году 35-летний юбилей молодёжного театра мод.

Сегодня, 19 марта, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялась встреча, посвящённая празднованию 35-летнего юбилея театра мод "ОбраZ".

В честь дня рождения участники театра решили подготовить большой проект - кино о театре "Цифровая мантра". Проект является краудфандинговым, поэтому пожертвовать средства на его создание может любой. Также в рамках мероприятия состоялся показ работ омских дизайнеров.

 

Светлана Кашуба, руководитель Молодёжного театра "ОбраZ", рассказала, что празднование юбилея пройдёт в Санкт-Петербурге - эта точка пересечения максимально удобна для всех участников многолетнего проекта. География причастных к театру людей очень обширна: дизайнеры из Омска работают и живут в Италии, Китае, США, многие трудятся в Москве и в Северной столице.

За много лет работы театр приобрёл свои уникальные ценности, которыми готов поделиться со зрителями. По словам Эммы Васильевой, художественного руководителя театра, главные ценности: любовь, творчество, здоровье, красота, развитие, знание и время. Именно благодаря им театр всегда находил отклик в сердцах зрителей и оставался актуальным.

Говоря о будущем, участники пресс-конференции отметили, что хотели бы, чтобы театр развивался и дальше: взаимодействовал с домами мод с мировыми именами, имел больше ресурсов для реализации своих идей, а также больше гастролировал.

Отметим, что театр мод "ОбраZ" в прошлом году организовал свои выступления в Италии в рамках Lake Como Festival della Luce/Light Festival 2018. Спектакль "Отзвуки" был хорошо принят итальянским зрителем, да и на родине он получил немало призов. В частности, Гран-при Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна и искусств в Тюмени. Театр регулярно принимает участие в межрегиональных форумах и фестивалях.

Читайте также