Свободное время
"Прячась за амбициями и страхами, мы слишком многое упускаем": Дон Кихот в четвёртый раз промчался по омской сцене
Артисты Омской филармонии Сергей Белоусов и Евгений Романов рассказали, зачем выходят на сцену и почему каждому из нас стоит непременно прочесть "Дон Кихота".
Быть уязвимой, дать ярости и огня. Лариса Штеле о поиске себя в поэзии
Сегодня в проекте #встречисавтором поэтесса Лариса Штеле. В прошлом бизнес-леди, сейчас она открывает новую себя в творчестве. Уже два года Лариса увлекается поэзией: пишет стихи, является соосновательницей литературного клуба "ХитСтиХ". Важной для героини оказалось темы выбора жизненного пути и смелости сделать этот выбор.
Топ-5 причин посетить лекции Таси Филиной
Лекции фотохудожника и киноведа пройдут в Омске в феврале.
Омских студентов приглашают бесплатно покататься на коньках
День студента в Омске отметят катаниями на коньках.
Как потратить "культурные" рубли в омских библиотеках
Рассказываем о ближайших мероприятиях в муниципальных библиотеках, билеты на которые можно оплатить средствами "Пушкинской карты".
Обжорные ряды и штурм снежной крепости. В "Старине Сибирской" готовятся встречать Масленицу
Для гостей Большеречья подготовлена программа масленичных мероприятий.
Сумасшедший дом или театр? Премьера спектакля "Иди-от" в Омской драме
"Не выдержавший испытание красотой должен умереть", - провозглашает героиня романа Достоевского в 30-минутном монологе спектакля, который почти не имеет отношения к Достоевскому. Рецензия на премьеру Омского драмтеатра.
Киберспасск и Смородина группы Nytt Land
Музыканты с мировым именем представили релиз альбома на немецком лэйбле Out Of Line Music и новый клип.
#влюблённыевкниги: экранизации известных произведений
В сегодняшней подборке рубрики #влюблённыевкниги собраны произведения, на основе которых сняты известные фильмы.
Спектакль актрисы Ксении Огарь покажут в "Пятом театре"
Дебютная режиссёрская работа "Я" получит новое прочтение.
В России выпустили экологичные худи с картиной омского художника
Российский бренд выпустил худи с картиной омского художника Михаила Рубанкова.
"Я ощущаю себя победителем по жизни". Интервью с поэтессой Татьяной Щербань
Сегодня в проекте #встречисавтором поэтесса Татьяна Щербань. По её словам, из второго декретного отпуска она выпала художником и поэтом. Сейчас она ведёт мастер-классы по правополушарной живописи, является соосновательницей литературного клуба "ХитСтиХ", волонтёром детского хосписа "Дом радужного детства" и автором проекта "Колониальные чтения".














