Выходные в Омске: слушаем Шуфутинского и сопереживаем любви горбуна к Эсмеральде
Выходные в Омске  •  СИ «Омск Здесь» 30 марта 2018, 11:39  •  печать

Выходные в Омске: слушаем Шуфутинского и сопереживаем любви горбуна к Эсмеральде

"Омск Здесь" представляет обзор событий, которые помогут приятно и интересно провести выходные.

Концерт Михаила Шуфутинского (6+)

Мэтр российского шансона Михаил Шуфутинский выступит в Омске с большой праздничной программой и исполнит для омичей свои известные хиты.

Концертный зал, 19:00, билет 1400-4600 руб.

Концерт группы "Дана Соколова" (12+)

Группа "Дана Соколова" - это новый альтернативный герой на российской сцене. Коллектив назван именем его солистки, которая обладает поистине необычным голосом и эксцентричным поведением. Группа исполнит песни из нового альбома и уже полюбившиеся хиты.

Pushkin Pub&Club, 19:00, билет 1000 рублей.

Премьера балета "Эсмеральда" (12+)

Новый балет по легендарному роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" поставлен на музыку композиторов XIX - начала XX веков. Зрителям представят еще один вариант спектакля, повествующего о любви уродливого горбуна, жестокого священника и ветреного офицера к прекрасной цыганке.

31 марта, 1 апреля. Музыкальный театр, 18:00, билет 500-800 рублей.

Спектакль "Плутни Скапена" (16+)

Действие спектакля разворачивается в Неаполе. Предоставленные сами себе ветреные юноши Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся без родительского благословения. Опасаясь праведного гнева отцов, юноши умоляют слугу Скапена помочь им в разрешении непростой ситуации. Для Скапена нет ничего невозможного, с помощью обманов, розыгрышей и перевоплощений он попытается восстановить мир в семьях, а зрители с интересом будут следить за его проделками и плутнями.

ТЮЗ, 18:00, билет 100-350 рублей.

Концерт грустного Овсянкина (18+)

Грустный певец Овсянкин вновь наденет маску и выйдет на сцену, чтобы исполнить свои песни. На концертах этого необычного рэпера часто случаются максимальные перепады настроения, поэтому зрителям надо быть готовым и поплакать, и тут же неистово потанцевать.

Hip-Hop bar "55-й РАЙОН", 19:00, билет 300 рублей.

Лекции в Омском планетарии (6+)

Сразу несколько лекций подготовили для любителей звездного неба в Омском планетарии в это воскресенье, 1 апреля. В 14:30 Татьяна Семенова проведет лекцию, которую можно посетить и детям с шестилетнего возраста, "Путешествие по звездному небу". В 16:00 для взрослых и детей с пяти лет Владимир Крупко расскажет о путешествии маленькой кометы. В 17:00 посетителям расскажут о планетах Солнечной системы. А в 19:00 состоится лекция о дальнем космосе "В мире звезд" во время которой можно будет понаблюдать за небесными телами в телескоп. В 20:30 посетителям расскажут о романтической Вселенной. О своем желании посетить мероприятие желательно сообщить организаторам.

Омский планетарий, 14:30, 16:00, 17:30, 19:00, 20:30, билет 200 рублей.

Опера в кино "Богема" (16+)

Классическую постановку Франко Дзеффирелли, исполняемую нью-йорскской "Метрополитен-опера" чаще любого другого музыкального произведения, смогут оценить и омские любители пения и кино. В этом варианте "Богемы" участвуют молодые артисты. В опере показана жизнь молодых и очень талантливых людей, которые независимы, полны надежд и мечтаний, но живут очень бедно. Композитор мастерски передал атмосферу Парижа и его Латинского квартала. Демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.

Кинотеатр "Слава", 15:00, билет 600 рублей.

Читайте также