"Авангард" покинул ещё один форвард
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2023, 13:23  •  печать

"Авангард" покинул ещё один форвард

Из омского хоккейного клуба уходит Арсений Грицюк.

ХК "Авангард" сообщил о том, что клуб покидает 22-летний нападающий Арсений Грицюк.

- Спасибо за все годы в составе нашей команды! Желаем никогда не сходить с выбранного пути, не останавливаться в развитии, чтобы карьера шла только вверх, пусть получится завоевать как можно больше трофеев! - отметили в клубе.

В прошлом сезоне чемпионата КХЛ Арсений Грицюк набрал 40 (15+25) очков в 66 матчах. В 11 играх плей-офф набрал 4 (3+1) очка.

- Омск, спасибо за нереальную поддержку команды в течение всего года! На данном этапе наши пути расходятся, но Омск навсегда останется в моём сердце! - написал Арсений Грицюк в своих соцсетях.

По информации спортивных СМИ, воспитанник омского хоккея перейдёт в питерский СКА. К слову, туда же ранее перебрались нападающие Сергей Толчинский (он получил контракт сразу на пять лет) и Павел Дедунов.

Хоккеисты - не единственная кадровая потеря "Авангарда". На этой неделе объявлено об уходе председателя совета директоров клуба Александра Крылова. Его место займёт Антон Курьянов, который до этого занимал должность генерального менеджера омского клуба. В то же время подписан годовой контракт с главным тренером Михаилом Кравцом, руководившим командой в прошлом сезоне.

Ранее пресс-атташе ХК "Авангард" Олег Малицкий рассказал "Омск Здесь" о том, кто обеспечивает присутствие "ястребов" в информационном поле.

Читайте также