Антон Курьянов стал новым генменеджером "Авангарда"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2023, 19:49  •  печать

Антон Курьянов стал новым генменеджером "Авангарда"

"Авангард" подписал контракт с Антоном Курьяновым на два года. Теперь он будет решать, кто возглавит команду в новом сезоне.

Новым генеральным менеджером "Авангарда" стал воспитанник омского хоккея и экс-тренер команды Антон Курьянов. Контракт с ним рассчитан на два года. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Прежний генменеджер Рашид Хабибулин останется в команде в качестве ассистента Курьянова.

- Благодарен руководству клуба за доверие, постараюсь максимально его оправдать. В ближайшее время предстоит немало работы: необходимо определиться с главным тренером команды и комплектовать состав на новый сезон. После этого можно будет говорить о том, в какой хоккей будет играть "Авангард". Не изменится философия нашего клуба и стремление быть в лидерах КХЛ. Знаю, что наши самые лучшие болельщики в этом помогут. Только вместе мы сможем достичь наших целей! - прокомментировал назначение сам Антон Курьянов.

Отмечается, что решение принято не спонтанно.

- Это был взвешенный и обдуманный шаг. Сразу после того, как Алексей Волков решил прекратить сотрудничество с нашей командой, мы начали искать замену. Найти генерального менеджера посреди сезона было точно невыполнимой миссией, поэтому задача раннего формирования костяка команды на будущий сезон была поручена Рашиду Хабибулину. Найти готового кандидата на этот ответственный пост практически невозможно. Тем не менее мы провели встречи с несколькими потенциальными генеральными менеджерами, выслушали их видение по стратегии комплектования и развития клуба. Параллельно состоялся разговор с Антоном Курьяновым, с которым мы в любом случае постоянно находились на связи по вопросам всей клубной вертикали "Авангарда". Антон взял паузу, долго думал, но в конце концов принял предложение. Этот смелый шаг говорит о том, что Антон не боится новых вызовов и готов прогрессировать в профессиональном плане. Все последние подписания, а также обсуждение будущих кандидатур новичков проходили уже при участии Курьянова, - прокомментировал решение председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов

Перед новым генменеджером поставлена задача строительства "боеспособного коллектива". Антон Курьянов отметил, что начнёт с определения нового тренера команды.

Напомним, кумир тысяч болельщиков "Авангарда" и сборной России - Антон Курьянов - вошёл в тренерский штаб клуба в 2021 году.

Мнение Антона о возвращении в "Авангард" Боба Хартли можно прочесть здесь.

Читайте также