Толчинский всё, а Кравец ещё нет. Омский "Авангард" сообщил о новых контрактах
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2023, 13:33  •  печать

Толчинский всё, а Кравец ещё нет. Омский "Авангард" сообщил о новых контрактах

В омском хоккейном клубе сообщили сразу о важных изменениях в составе.

ХК "Авангард" объявил состав тренерского штаба на сезон 2023/24. Михаил Кравец останется на посту главного тренера в новом сезоне. Контракт с ним подписан на один год. Клуб искал нового тренера на североамериканском рынке и в том числе пытался вернуть в команду Боба Хартли, однако не смог договориться с канадским специалистом. Также в клубе сообщили о контрактах с другими тренерами.

Михаил Кравец

- После окончания сезона мы решили не торопиться и всё хорошо проанализировать. Рассмотрели различные кандидатуры и пришли к выводу, что будет правильным продолжить сотрудничество с Михаилом Кравцом. Задача минимум на сезон - выход в финал конференции - была выполнена, поэтому у нас были все основания предложить новый контракт Михаилу Григорьевичу. Для нас было очень важно, что он сам был готов работать с "Авангардом", хотя, по моей информации, у него было несколько предложений из клубов КХЛ. Он сразу говорил, что хотел бы остаться в Омске, и сдержал своё обещание, за что мы ему благодарны. Безусловно, необходимо провести работу над ошибками, чтобы стать сильнее перед следующим сезоном. Мы уже вкратце их обсудили, предстоит уже более детальный совместный разбор и доукомплектация команды, - прокомментировал назначение Антон Курьянов, генеральный менеджер ХК "Авангард".

В то же время стало известно, что форвард Сергей Толчинский покинет Омск и продолжит карьеру в Санкт-Петербурге. 28-летний хоккеист подписал пятилетний контракт со СКА.

Сергей Толчинский

- Спасибо за три отличных сезона в составе "ястребов". Желаем удачи в дальнейшей карьере, - лаконично прокомментировали переход в пресс-службе омского клуба.

У Толчинского статус неограниченно свободного агента, при котором игрок сам вправе определять свою судьбу. Ранее была информация о том, что Толчинский хочет долгосрочный контракт в КХЛ, он долго выбирал клуб на этих условиях. Спортсмен является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА и "Авангарда". Форвард также был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина в 2021-м году. В завершившемся сезоне он набрал 56 (16+40) очков в 68 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на счету форварда 7 (5+2) очков в 14 играх.

Ранее пресс-атташе ХК "Авангард" Олег Малицкий рассказал "Омск Здесь" о том, кто обеспечивает присутствие "ястребов" в информационном поле.

Читайте также