Хартли не может вернуться в "Авангард" из-за строительства дома
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2023, 15:49  •  печать

Хартли не может вернуться в "Авангард" из-за строительства дома

Канадский специалист, которого молва уже отправила на пост главного тренера "ястребов", рассказал, почему не сможет его занять.

В межсезонье появилась информация о том, что Боб Хартли может вернуться на свою должность в ХК "Авангард". К возобновлению сотрудничества были расположены и клуб, и сам тренер, поэтому вероятность назначения оценивалась как высокая. Однако сегодня стало известно, что, скорее всего, в ближайшем сезоне канадского специалиста в Омске не будет.

- Сроки очень плохие. Я приступаю к финальной фазе строительства своего третьего жилого дома. Следующие несколько месяцев потребуют много моего времени. Я должен контролировать свой проект. Это было очень трудное решение, я люблю "Авангард"! - приводит слова Боба Хартли "Матч ТВ".

Боб Хартли был главным тренером "Авангарда" с 2018 по 2022 год. Под его руководством омский клуб завоевал Кубок Гагарина в 2021 году. Затем место руководителя занял Михаил Кравец, но после вылета команды из финала Восточной конференции контракт с Кравцом, действовавший до 30 апреля, не был продлён. На протяжении последнего года Хартли занимал пост консультанта хоккейной академии "Авангард". Периодически он приезжал в Омск, а во время своего последнего визита прочёл лекцию о лидерстве ("Омск Здесь" приводил основные выдержки из двухчасовой лекции).

Читайте также