Хоккеисты "Авангарда" не сумели завоевать медалей на Олимпиаде
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 февраля 2018, 09:30  •  печать

Хоккеисты "Авангарда" не сумели завоевать медалей на Олимпиаде

Накануне шансов на бронзовую награду лишился Доминик Фурх, наблюдавший за утешительным финалом со скамейки запасных.

Сразу несколько человек, имеющих опыт выступлений за омский "Авангард", оказались в заявке на предпоследний матч олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. В поединке за "бронзу" приняли участие чехи Роман Червенка, Мартин Эрат, Доминик Фурх (в роли запасного голкипера), а также канадец Дерек Рой.

Несмотря на результативную игру Червенки, набравшего 3 (2+1) очка по системе "гол+пас", встреча завершилась победой родоначальников хоккея со счетом 6:4. Одну из шайб в составе североамериканцев забросил Рой, ставший с семью результативными баллами лучшим бомбардиром "кленовых листьев" в Южной Корее. Так и не получил своего шанса сыграть на Олимпиаде Фурх, оставшийся на скамейке запасных чешской команды даже после шестой шайбы, влетевшей в ворота его коллеги по амплуа Павла Францоуза.

Другой представитель "Авангарда" – шведский защитник Юнас Анелев, зачехлил клюшки на стадии 1/4 финала, после неожиданного поражения скандинавов от главного возмутителя спокойствия – сборной Германии. Поймавшие кураж немцы после этого сотворили еще одну сенсацию, не пустив в главный финал канадцев. Любопытно, что решающая шайба европейцев была заброшена с передачи Феликса Шютца, в сезоне 2014/2015 отыгравшего 23 игры за "ястребов". Вместе с ним в той команде играли и его соперники по предстоящему финалу – форварды сборной России Сергей Калинин и Сергей Широков. Поединок россиян с немцами состоится утром 25 февраля в 10 часов 10 минут по омскому времени. 

Читайте также