Экс-игрок омского "Авангарда" воспитал новую олимпийскую чемпионку
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 23 февраля 2018, 18:30  •  печать

Экс-игрок омского "Авангарда" воспитал новую олимпийскую чемпионку

Юная спортсменка Алина Загитова принесла России первое "золото" Олимпийских игр в Пхенчхане.

Сегодня, 23 февраля, стала известна победительнница олимпийских соревнований по фигурному катанию. Набрав 82,92 балла за короткую программу и 156,65 за произвольную, золотую медаль получила 15-летняя Алина Загитова из Ижевска. "Серебро" взяла еще одна российская спортсменка - Евгения Медведева из Москвы, "бронзу" - Кейтлин Осмонд из Канады.

На счету у новой олимпийской звезды уже немало титулов. Она чемпионка мира среди юниоров 2017 года, победительница финала Гран-при 2017 года, чемпионка России 2018 года, чемпионка Европы того же года, а также серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях. 

Публикация от @team_tutberidze

Отец девушки тоже спортсмен - ижевский хоккеист Ильназ Загитов. В 1993 - 1995 годах он выступал за омский "Авангард". Ранее в интервью "Советскому спорту"  он рассказал, что сильно переживает за дочь и поэтому никогда не смотрит выступления в прямом эфире, а предпочитает узнавать результат потом.

- В первую очередь хочу отметить вклад тещи и жены. Особенно супруги - очень много Лейсан вложила в воспитание Алины. Я ведь постоянно на тренировках, в разъездах. Думаю, вклад в успехи Алины нужно поровну разделить между женой, первым тренером Натальей Алексеевной Антипиной и нынешним тренером Этери Георгиевной Тутберидзе, - поделился с изданием хоккеист.

Фото: www.instagram.com/team_tutberidze

Читайте также