OmskZdes.ru

Спорт • 25 февраля 2018, 09:30

Хоккеисты "Авангарда" не сумели завоевать медалей на Олимпиаде

Автор: Евгений Сорокин

 

Накануне шансов на бронзовую награду лишился Доминик Фурх, наблюдавший за утешительным финалом со скамейки запасных.

 

Сразу несколько человек, имеющих опыт выступлений за омский "Авангард", оказались в заявке на предпоследний матч олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. В поединке за "бронзу" приняли участие чехи Роман Червенка, Мартин Эрат, Доминик Фурх (в роли запасного голкипера), а также канадец Дерек Рой.

Несмотря на результативную игру Червенки, набравшего 3 (2+1) очка по системе "гол+пас", встреча завершилась победой родоначальников хоккея со счетом 6:4. Одну из шайб в составе североамериканцев забросил Рой, ставший с семью результативными баллами лучшим бомбардиром "кленовых листьев" в Южной Корее. Так и не получил своего шанса сыграть на Олимпиаде Фурх, оставшийся на скамейке запасных чешской команды даже после шестой шайбы, влетевшей в ворота его коллеги по амплуа Павла Францоуза.

Другой представитель "Авангарда" – шведский защитник Юнас Анелев, зачехлил клюшки на стадии 1/4 финала, после неожиданного поражения скандинавов от главного возмутителя спокойствия – сборной Германии. Поймавшие кураж немцы после этого сотворили еще одну сенсацию, не пустив в главный финал канадцев. Любопытно, что решающая шайба европейцев была заброшена с передачи Феликса Шютца, в сезоне 2014/2015 отыгравшего 23 игры за "ястребов". Вместе с ним в той команде играли и его соперники по предстоящему финалу – форварды сборной России Сергей Калинин и Сергей Широков. Поединок россиян с немцами состоится утром 25 февраля в 10 часов 10 минут по омскому времени. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/54422.html