"Авангард" уступил на выезде "Автомобилисту"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2017, 21:22  •  печать

Подопечные Андрея Скабелки потерпели уже пятое поражение в последних семи встречах.

Главными героями стартовой трети матча стали голкиперы, на двоих отразившие 31 из 31 броска по своим воротам. Особенно часто приходилось вступать в игру уральцу Якубу Коваржу, совершившему 18 сейвов, но и его визави Доминик Фурх несколько раз выручил своих партнеров - главным образом в те моменты, когда его команда действовала в меньшинстве.

После перерыва хозяева добавили в активности и перевели игру в зону омичей. Чаще других гостили в чужой зоне хоккеисты первой тройки нападения Крикунов-Кучерявенко-Миловзоров, семь раз проверявшие на прочность Фурха. Именно этому сочетанию и удалось открыть счет на 36-й минуте. Однофамилец главного тренера "Автомобилиста" Илья Крикунов зрячей передачей с левого фланга вывел на ударную позицию Александра Кучерявенко, и экс-"авангардовец" не пощадил своих бывших одноклубников. На этом неприятности для "ястребов" не закончились. За 29 секунд до ухода в раздевалку канадское трио екатеринбуржцев провело разящую контратаку, завершившуюся точным броском Франсиса Паре в ближний угол – 2:0.

Заключительный период прошел в беспрерывных атаках гостей, но выше всяких похвал действовал на последнем рубеже Коварж. Воодушевленный надежной игрой своего вратаря "Автомобилист" на 58-й минуте организовал результативный выпад, на острие которого оказался юркий Паре, оформивший дубль после выхода один на один с Фурхом – 3:0. К чести омского клуба, им удалось возродить интригу в концовке, забросив две шайбы с интервалом в 39 секунд, однако на большее времени не хватило. Итог – 3:2 в пользу дружины Владимира Крикунова.

Выездное турне "Авангарда" завершится 11 декабря поединком против тольяттинской "Лады".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 536. 9 декабря. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5570 зрителей.

Автомобилист (Екатеринбург) – Авангард (Омская область) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

1:0 – Кучерявенко (Крикунов) - 35:33.

2:0 – Паре (Кинг, Паренто) - 39:31.

3:0 – Паре (Егоршев, Паренто) - 57:40.

3:1 – Перселл (Стась, Медведев) - 58:57.

3:2 – Михеев (Медведев) - 59:36.

Вратари: Коварж – Фурх.

Броски: 38 (13-18-7) – 45 (18-9-18).