"Авангард" впервые за последний месяц победил с разницей в две шайбы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2017, 08:15  •  печать

В матче с "Ладой" солировали защитники "ястребов", забившие три гола из чётырех.

Занимающие второе место с конца на Востоке автозаводцы последний раз побеждали в Омске ещё в первом сезоне КХЛ в далеком 2009 году. С тех пор все встречи на "Арене Омск" неизменно заканчивались в пользу хозяев. Не стал исключением и сегодняшний поединок.

Уже на 8-й минуте "Авангард" "размочил" 20-летнего голкипера волжан Антона Красоткина. Центрфорвард третьего звена "красно-бело-черных" Андрей Стась в чужой зоне выиграл вбрасывание на Данила Файзуллина, тот откинул шайбу Евгению Медведеву, мощный бросок которого всколыхнул сетку неприятельских ворот - 1:0. Для капитана сибиряков этот гол стал пятидесятым в КХЛ.

Пропущенная шайба не выбила гостей из колеи. Они терпеливо действовали в обороне и поджидали ошибок соперника. В концовке стартовой трети матча игроки "Лады" получили возможность поиграть в большинстве после удаления Егора Мартынова и с первой попытки разыграли лишнего - 1:1.

В дебюте второго периода "Авангард" вновь вышел вперед благодарю точному кистевому броску Кирилла Семенова. Однако тольяттинцы усилиями Кирилла Капустина, на 42-й минуте эффектно переигравшего Доминика Фурха при выходе "один в ноль", второй раз за вечер восстановили паритет - 2:2.

Угроза потери очков в игре против одного из аутсайдеров заставила "ястребов" активизироваться. На помощь нечасто забивающим в последнее время нападающим пришли игроки обороны. В середине заключительного игрового отрезка достиг цели фирменный щелчок Максима Чудинова, а точку в противостоянии поставил Юнас Анелев, не мудрствуя лукаво приложившийся к отскочившей от ловушки Красоткина шайбе - 4:2.

Двадцать третья победа в сезоне позволила подопечным Андрея Скабелки упрочить лидерство в дивизионе Чернышева и сохранить вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Очередной матч регулярного первенства КХЛ "Авангард" проведёт 7 декабря в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 526. 7 декабря. Омск. МСК "Арена Омск". 6970 зрителей.

Авангард (Омская область) - Лада (Тольятти) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

1:0 - Медведев (Стась, Файзуллин) - 07:52.

1:1 - Белоусов (Бочаров, Зернов) - 18:56 (бол.).

2:1 - Семенов (Михеев, Кошелев) - 22:01.

2:2 - Капустин (Воробьев) - 41:12.

3:2 - Чудинов (Анелев) - 50:02.

4:2 - Анелев - 55:54 (бол.).

Вратари: Фурх - Красоткин.