Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 января 2015, 12:47  •  печать

Первый блин комом. Омские кёрлингисты остались без побед на дебютном ЧР

В корзине под литерой "А" наша команда заняла последнее, шестое место.

Дмитрий Карев и Екатерина Фисенко завершили групповой раунд чемпионата страны по кёрлингу среди смешанных пар двумя матчами. В первом поединке сибиряков экзаменовал дуэт из Санкт-Петербурга (Алина Ковалёва и Виктор Воробьёв) и спуску новичкам турнира не дал. Как и во всех предыдущих встречах, омичи потерпели разгром, но не всухую - 2:10. В заключительной игре наши спортсмены вышли на лёд против москвичей Владимира Анисимова и Елены Давтян. По словам корреспондента "Новости 24. Омск" Константина Ткачёва, который сейчас находится на соревнованиях в Сочи, столичные кёрлингисты крупно победили по счёту, но Карев и Фисенко заставили их понервничать.

Проиграли 1:11, - информирует журналист. - Реально могли набрать очков пять-шесть, однако в нескольких эндах последним камнем Дмитрий промахивался и тем самым заваливал концовку. Пять матчей - пять поражений. Но мы такие не одни на турнире - ещё несколько команд также не имеют побед.

Дмитрий Карев признался, что выступление на чемпионате ему и его партнёрше даётся нелегко. Сказываются нехватка опыта (ранее наш дуэт никогда не участвовал в соревнованиях такого уровня) и класс соперников. "За два дня сыграли 40 эндов. В Омске на это ушло бы три месяца. Устали очень. Теряем в весе за игровой день до трёх-четырёх килограммов", - рассказал кёрлингист.

Добавим, что омичи, хоть и не вышли из группы, Сочи не покинут до завершения состязаний. Согласно регламенту турнира команды, не участвующие в плей-офф, обязаны присутствовать на матчах на вылет. Никому раньше финалов домой уезжать не разрешается.


 

Читайте также