Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2013, 13:24  •  печать

В ОГИС стартовали выборы ректора

Сегодня, 21 января, начинается прием документов от кандидатов на место главы института сервиса. Дата выборов пока не озвучена, она будет определена после проведения Аттестационной комиссии Минобразования.

Решение о старте выборов ректора было принято членами учебного совета вуза на внеочередном заседании. Как отмечают в ОГИСе, избрание пройдет на альтернативной основе. В пятницу, 18 января, было принято положение о процедуре проведения голосования, а также план мероприятий по подготовке к ним. В избирательную комиссию вошли пять человек, в том числе проректор по учебно-методической работе Анатолий Полынский. 
Документы от кандидатов на должность ректора принимаются с сегодняшнего дня до 8 февраля. Окончательный список претендентов ученый совет определит 15 февраля. Будущему победителю необходимо будет, как минимум, получить положительную характеристику от Омского совета ректоров и областного правительства, а также пройти собеседование в Министерстве образования. После этого и будет определен ректор ОГИСа.
Добавим, что нынешний руководитель вуза Дмитрий Маевский с 2010 года находится в должности и.о. ректора.

Читайте также