OmskZdes.ru

Общество • 21 января 2013, 13:24

В ОГИС стартовали выборы ректора

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 21 января, начинается прием документов от кандидатов на место главы института сервиса. Дата выборов пока не озвучена, она будет определена после проведения Аттестационной комиссии Минобразования.

 

Решение о старте выборов ректора было принято членами учебного совета вуза на внеочередном заседании. Как отмечают в ОГИСе, избрание пройдет на альтернативной основе. В пятницу, 18 января, было принято положение о процедуре проведения голосования, а также план мероприятий по подготовке к ним. В избирательную комиссию вошли пять человек, в том числе проректор по учебно-методической работе Анатолий Полынский. 
Документы от кандидатов на должность ректора принимаются с сегодняшнего дня до 8 февраля. Окончательный список претендентов ученый совет определит 15 февраля. Будущему победителю необходимо будет, как минимум, получить положительную характеристику от Омского совета ректоров и областного правительства, а также пройти собеседование в Министерстве образования. После этого и будет определен ректор ОГИСа.
Добавим, что нынешний руководитель вуза Дмитрий Маевский с 2010 года находится в должности и.о. ректора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/9106.html