Ленинградский мост будут полностью перекрывать раз в неделю
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 марта 2023, 10:37  •  печать

Ленинградский мост будут полностью перекрывать раз в неделю

Планируется, что движение по мосту будет закрыто в ночь с субботы на воскресенье.

Ленинградский мост полностью будут перекрывать один раз в неделю. Об этом накануне заявил мэр Омска Сергей Шелест. По его словам, так необходимые работы будут выполняться быстрее.

- В процессе общения с подрядчиком было принято решение на постоянной основе раз в неделю перекрывать движение транспорта по Ленинградскому мосту. Предварительно закрывать мост будут в ночь с субботы на воскресенье, с 23 часов вечера до 5 утра, - отметил мэр.

Напомним, ремонт Ленинградского моста начался 15 февраля 2023 года. Он продлится до лета 2024 года. Движение на мосту по четырём из шести полос будет ограничено. С 8 марта по Ленинградскому мосту запретят движение грузового транспорта.

Как сообщал "Омск Здесь", стоимость контракта составила 1,9 млрд рублей, выделенных из всех уровней бюджета. Работы ведёт ООО "СтройТраст". Подрядчику предстоит отремонтировать опоры моста, пролётные строения, мостовое полотно, сопряжения моста с насыпью, лестничные сходы, укрепить конусы насыпи, заменить тротуарные консоли. Габариты тротуаров, которые сейчас закрыты для пешеходов, увеличатся за счёт выноса опор освещения и контактной сети на консоли. Количество полос сократится с шести до пяти: две - в сторону Левобережья и три - в центр.

Читайте также