Ленинградский мост закроют для грузовиков
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 марта 2023, 12:05  •  печать

Ленинградский мост закроют для грузовиков

Грузовому транспорту запретят въезд на ремонтируемый мост в центре Омска.

В связи с ремонтом моста через Иртыш вводятся новые дорожные ограничения. С 8 марта начнёт действовать запрет на движение грузового транспорта на участке улицы Масленникова от улицы Маршала Жукова до Тюкалинской развязки ежедневно с 7:00 до 20:00 часов.

Новые ограничения должны снизить транспортную нагрузку на центральные магистрали города. Как сообщили в мэрии, на участке улицы Масленникова от улицы Куйбышева будут установлены знаки 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" совместно с табличками, информирующими о приближении к зоне начала и времени действия запрета. Аналогичный знак установят на улице Суворова перед поворотом направо в направлении Ленинградского моста.

Отметим, что в районе моста уже действуют изменения в организации движения, в частности, на пересечении улиц Суворова и Енисейская. Там в направлении Левого берега приоритет движения отдан транспортным средствам, двигающимся по улице Суворова в направлении улицы Енисейская. Кроме того, с Ленинградского моста сняли контактную сеть, а троллейбусные маршруты № 7 и № 16 перенесли на мост им. 60-летия ВЛКСМ у Телецентра и улицу Красный Путь.

Ремонт Ленинградского моста продлится до лета 2024 года.

Читайте также