Ленинградский мост в Омске полностью перекроют на две ночи. Теперь официально
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2023, 18:05  •  печать

Ленинградский мост в Омске полностью перекроют на две ночи. Теперь официально

Это связано с ремонтными работами. Проезд будет невозможен в ночь с 28 февраля на 1 марта, а также с 1 на 2 марта.

Ранее предполагалось перекрывать движение по полосам, сохранив частичный проезд. Сегодня департамент строительства мэрии официально подтвердил, что закрыть мост придётся полностью.

Полное закрытие проезда продлится с 23:00 часов 28 февраля до 5:00 часов 1 марта, а также с 23:00 часов 1 марта до 5:00 часов 2 марта. Под ограничение попадёт участок от улицы Ленина до транспортной развязки на улице Суворова.

- По данным подрядной организации, в это время на мосту запланированы работы по демонтажу существующей контактной троллейбусной сети. В целях обеспечения безопасности принято решение исключить проезд транспорта, - пояснили в департаменте.

Параллельно с этим на мосту уберут снег и проведут ямочный ремонт асфальта, добавили в департаменте городского хозяйства.

В мэрии надеются, что ночной период работ, когда мост менее загружен трафиком, позволит исключить пробки. Также на это время скорректируют светофоры и установят временные дорожные знаки.

Как сообщал "Омск Здесь", капитальный ремонт должен завершиться до конца мая 2024 года. Стоимость контракта составила 1,9 млрд рублей, выделенных из всех уровней бюджета. Работы ведёт ООО "СтройТраст". Подрядчику предстоит отремонтировать опоры моста, пролётные строения, мостовое полотно, сопряжения моста с насыпью, лестничные сходы, укрепить конусы насыпи, заменить тротуарные консоли. Габариты тротуаров, которые сейчас закрыты для пешеходов, увеличатся за счёт выноса опор освещения и контактной сети на консоли.

Читайте также