Потепление с небольшим снегом придёт в Омск в будни
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2023, 13:54  •  печать

Потепление с небольшим снегом придёт в Омск в будни

На грядущей неделе погода в городе ожидается весьма комфортной.

Эти выходные в Омской области проходят при морозной погоде, которую обеспечил обширный и глубокий североатлантический циклон. В начале следующей недели очаг холода отступит на восток, и температура воздуха начнёт постепенно повышаться. Ближайшей ночью по региону ожидается -20...- 25 °C, при прояснении до -30 градусов. Днём понедельника, 13 февраля, термометр покажет -11...- 16 °C. В дальнейшем по ночам будет теплее - в пределах -18...- 23 °C. В светлое время суток во вторник и среду, 14-15 февраля, ожидается -9...- 14 °C и -10...- 15 °C соответственно. Существенных осадков до середины недели не прогнозируется, сообщили в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии.

В четверг, 16 февраля, в Омске начнётся небольшой снег, который будет идти до конца выходных. Вместе с этим температура воздуха повысится. К следующим выходным горожане могут рассчитывать на -8...-11 °C, сообщили в Росгидрометцентре.

Добавим, что, по предварительному прогнозу, нынешний февраль будет мягче обычного. Как писал "Омск Здесь", синоптики ожидают, что среднемесячная температура окажется на один градус выше нормы. А вот январь оказался гораздо теплее: по данным местных специалистов, в первом месяце 2023 года средняя температура была выше нормы на 4-5 градусов.

Читайте также