Ректор ОмГПУ возглавит омское Минобразования
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2023, 10:51  •  печать

Ректор ОмГПУ возглавит омское Минобразования

Иван Кротт будет назначен министром образования Омской области.

Ректор Омского государственного педагогического университета Иван Кротт возглавит региональное министерство образования. Назначение анонсировал губернатор Омской области Александр Бурков на встрече с авторами телеграм-каналов, прошедшей в понедельник, 6 февраля.

Официальной информации о назначении пока нет. Как сообщает 12 канал, об этом будет объявлено в скором времени.

ОБНОВЛЕНО: Иван Кротт прокомментировал своё назначение, сообщив, что ещё вчера не знал, как будет решён вопрос. Сейчас он продолжает работу в университете, так как переход в министерство "займёт некоторое время".

- Новый день - новые вызовы. Необычное и волнительное утро у меня сегодня. Круг моих задач в должности ректора ОмГПУ был связан с высшим педагогическим образованием, теперь круг задач значительно расширится. Предстоит основательно погрузиться в сферы дошкольного, школьного, профессионального и высшего образования, систему опеки и попечительства, в развитие науки в регионе и разные социальные вопросы образования. Впереди - новые задачи, требующие многостороннего подхода. Уровень ответственности высокий. Понимаю, что важно работать на общую цель в одной команде с регионом. <...> Отдельно скажу про свой университет, где я учился и работал всю жизнь. В Омском педагогическом со мной работала сильная команда. Это был мой надёжный тыл, который брал на себя ответственность и решал многие вопросы. За родной университет я спокоен, здесь остаётся хороший сплочённый коллектив. Нам вместе удалось реализовать много значимых проектов, пережить тотальное обновление университета и грандиозные стройки. Я безмерно благодарен каждому, кто работал со мной в одной команде. Ценю и уважаю каждого. Надеюсь, в будущем вернуться в наш коллектив и продолжить работу в родном университете над новыми задачами. Теперь будем работать в соседних зданиях, продолжим сотрудничество и тесную дружбу, - приводит слова Кротта пресс-служба ОмГПУ.

Доцент, кандидат исторических наук Иван Кротт работает в ОмГПУ более 15 лет. 26 ноября 2019 года он был избран ректором вуза. С августа 2020 года является председателем Омского отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Добавим, что предыдущий министр образования Татьяна Дернова ушла в отставку 31 января. Этот пост она занимала с 2017 года.

Читайте также