OmskZdes.ru

Общество • 7 февраля 2023, 10:51

Ректор ОмГПУ возглавит омское Минобразования

Автор: Екатерина Криль

 

Иван Кротт будет назначен министром образования Омской области.

 

Ректор Омского государственного педагогического университета Иван Кротт возглавит региональное министерство образования. Назначение анонсировал губернатор Омской области Александр Бурков на встрече с авторами телеграм-каналов, прошедшей в понедельник, 6 февраля.

Официальной информации о назначении пока нет. Как сообщает 12 канал, об этом будет объявлено в скором времени.

ОБНОВЛЕНО: Иван Кротт прокомментировал своё назначение, сообщив, что ещё вчера не знал, как будет решён вопрос. Сейчас он продолжает работу в университете, так как переход в министерство "займёт некоторое время".

- Новый день - новые вызовы. Необычное и волнительное утро у меня сегодня. Круг моих задач в должности ректора ОмГПУ был связан с высшим педагогическим образованием, теперь круг задач значительно расширится. Предстоит основательно погрузиться в сферы дошкольного, школьного, профессионального и высшего образования, систему опеки и попечительства, в развитие науки в регионе и разные социальные вопросы образования. Впереди - новые задачи, требующие многостороннего подхода. Уровень ответственности высокий. Понимаю, что важно работать на общую цель в одной команде с регионом. <...> Отдельно скажу про свой университет, где я учился и работал всю жизнь. В Омском педагогическом со мной работала сильная команда. Это был мой надёжный тыл, который брал на себя ответственность и решал многие вопросы. За родной университет я спокоен, здесь остаётся хороший сплочённый коллектив. Нам вместе удалось реализовать много значимых проектов, пережить тотальное обновление университета и грандиозные стройки. Я безмерно благодарен каждому, кто работал со мной в одной команде. Ценю и уважаю каждого. Надеюсь, в будущем вернуться в наш коллектив и продолжить работу в родном университете над новыми задачами. Теперь будем работать в соседних зданиях, продолжим сотрудничество и тесную дружбу, - приводит слова Кротта пресс-служба ОмГПУ.

Доцент, кандидат исторических наук Иван Кротт работает в ОмГПУ более 15 лет. 26 ноября 2019 года он был избран ректором вуза. С августа 2020 года является председателем Омского отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Добавим, что предыдущий министр образования Татьяна Дернова ушла в отставку 31 января. Этот пост она занимала с 2017 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80492.html