Омским школьникам предлагают поддержать акцию "Дети вместо цветов"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 августа 2022, 10:49  •  печать

Омским школьникам предлагают поддержать акцию "Дети вместо цветов"

К 1 сентября в городе пройдёт благотворительная акция.

В этом году омичей вновь призывают примкнуть к акции "Дети вместо цветов". Она предполагает, что школьники не будут тратиться на огромное количество букетов ко Дню знаний, а вместо этого купят один для своего учителя и сэкономленные средства переведут на благотворительность.

В Омске такие пожертвования принимают центр "Радуга" и хоспис "Дом радужного детства" для оплаты реабилитации или лечения детей. Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте центра, сделать пожертвование и в обмен забрать атрибутику для класса. В этом году это значки первоклассникам, расписание первоклассника, закладки, мини-афиша и шарики.

- В последние несколько лет в России стал популярным тренд дарить один букет от всего класса учителю в День знаний, а высвободившиеся деньги передавать в благотворительные фонды и организации. На практике организовать участие класса в благотворительности проще, когда инициатор - учитель. Сами благотворители настаивают, что участие всего коллектива необязательно. Ценится пожертвование даже одной семьи, - говорят в БЦ "Радуга".

Читайте также