График отключения горячей воды, ЕГЭ и ОГЭ и Пушкинский день. Что ищут омичи в интернете 6 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2022, 17:32  •  печать

График отключения горячей воды, ЕГЭ и ОГЭ и Пушкинский день. Что ищут омичи в интернете 6 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали готовые ответы на ЕГЭ по истории и физике, хотели уточнить график отключения горячей воды и интересовались, что случилось с сайтом Минстроя РФ.

"график отключения горячей воды"

Летом одной из самых актуальных тем не только для омичей, но и для других жителей нашей страны становится график отключения горячей воды. 7 июня в Омске без горячего водоснабжения останутся более двух тысяч домов. Согласно опубликованному расписанию, горячую воду отключат у абонентов ТЭЦ-3, в городке Нефтяников и на Левобережье. Профилактические работы продлятся до 20 июня.

ОГЭ и ЭГЭ

"Огэ по русскому языку" для девятиклассников состоится уже на этой неделе. Экзамен пройдёт в два этапа - 7 и 8 июня. Напомним, что в этом году отменили ковидные ограничения для школьников, теперь им не нужно сидеть на расстоянии полутора метра друг от друга и приходить на экзамены в масках.

Кроме того, выпускники одиннадцатых классов сегодня сдавали ЕГЭ по истории и по физике. Эти предметы не являются обязательными, но они нужны тем, кто поступает на технические и гуманитарные специальности. Из года в год некоторые школьники пытаются получить готовые ответы на тестовые задания у выпускников с Дальнего Востока. Как показывает практика, такие манипуляции редко приводят к успеху и не гарантируют высокие баллы.

"пушкинский день россии"

233 года назад, 6 июня, появился на свет великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин. Поэта читают основоположником современного русского языка, поэтому в эту дату отмечается День русского языка или Пушкинский день. Праздник поэзии имеет статус всероссийского, этот статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ "О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России". По такому случаю во многих библиотеках организованы квесты, викторины и познавательные развлечения по мотивам творчества писателя.

"минстрой рф"

Вчера во многих российских СМИ появилась информация о том, что хакеры взломали сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Они требовали заплатить 0,5 биткоина (примерно 1 млн рублей) за то, чтобы персональные данные пользователей сайта не попали в открытый доступ. Официальный представитель Минстроя заявил, что все "личные данные пользователей портала находятся под надёжной защитой, угрозы им нет". Сейчас работа сайта приостановлена, на нём ведутся технические работы.


Также омичи стали активно интересоваться предстоящим музыкальным событием под открытым небом - "СимфоПарком". Музыкальный Open Air состоится 18 июня в парке на Королёва. На сегодняшний день взрослый билет стоит 500 рублей, детский - 300 рублей, доступна оплата по "Пушкинской карте".

Фото: Илья Петров

Читайте также