В Омске определились с датой летнего "СимфоПарка"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 апреля 2022, 12:55  •  печать

В Омске определились с датой летнего "СимфоПарка"

В Омске объявили дату традиционного музыкального марафона под открытым небом.

В Омске объявили дату "СимфоПарка" - он состоится 18 июня. Мероприятие по традиции пройдёт в парке на Королёва. Гостей ждёт марафон живого звука на свежем воздухе - музыкальный open-air по традиции продлится с 12 до 22 часов.

В этот день в парке выступят ведущие коллективы Омской филармонии - Симфонический, Камерный и Духовой оркестры, а также солисты. Как сообщают организаторы, билеты уже в продаже - их можно приобрести по 300 рублей (взрослый). Однако уже в мае их стоимость вырастет.

Напомним, что впервые "СимфоПарк" прошёл в Омске летом 2016 года. С тех пор это стало ежегодной традицией, которая прервалась лишь в 2020 году - из-за пандемии коронавируса. В 2021 году дату пришлось сдвинуть из-за плохой погоды - тогда open-air состоялся 27 июня. Мы рассказывали, как прошёл 10-часовой марафон музыки под открытым небом и почему финальное выступление было посвящено любви. В 2019 году во время "Большого симфонического парка" гостей знакомили с коллективами и артистами Омской филармонии, причём в неформальной обстановке.

Читайте также