Собеседование по русскому языку, Олимпиада и "Аферист из Tinder" .Что ищут омичи 9 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2022, 18:30  •  печать

Собеседование по русскому языку, Олимпиада и "Аферист из Tinder" .Что ищут омичи 9 февраля

Рассказываем о темах, которыми омичи интересуются сегодня.

"Омск Здесь" продолжает писать про темы, которые интересуют омичей. Каждый день в рейтинг повышенного интереса попадают запросы, связанные с новыми событиями. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи активно интересовались устным собеседованием по русскому языку, зимними Олимпийским играми и новым документальным фильмом.

"Устное собеседование по русскому языку 9 класс"

Данный запрос является самым популярным на сегодняшний день. Итоговое собеседование проводится во всех школах во вторую среду февраля. В этом году оно выпало на 9 февраля. В случае несдачи экзамена, его можно будет пересдать в марте или в мае. Свои результаты школьники узнают до конца недели. По итогам данной аттестации учеников 9 класса допускают для сдачи итогового государственного экзамена. Как оказалось, в предыдущие дни школьники искали не только тесты для самоподготовки к устному собеседованию, но и варианты ответов. Об этом по секрету корреспонденту "Омск Здесь" сообщил один из девятиклассников. Существует телеграм-канал, в котором заранее опубликовали тексты и вопросы. Благодаря этой информации многие школьники блестяще справились с заданиями.

"Зимние игры"

В Пекине продолжаются Олимпийские игры, в которых принимают участие спортсмены из 91 страны. 9 февраля сборная Олимпийского комитета России встретилась с командой Швейцарии. В составе российской сборной выступают три игрока омского "Авангарда": Кирилл Семёнов, Арсений Грицюк и защитник Дамир Шарипзянов. Об этом подробнее можно прочитать в материале "Омск Здесь".

Также сегодня на зимних Олимпийских играх разразился скандал, связанный с информацией о положительной допинг-пробе одного из представителей сборной России по фигурному катанию. Накануне россияне выиграли командный турнир. Теперь результаты могут быть пересмотрены. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

На сегодняшний день Россия находится на 8 месте в общем медальном зачёте. Наши спортсмены успели завоевать 10 медалей в разных видах спорта. Следить за последними новостями и расписанием соревнований можно на сайте Олимпийских новостей.

"Фильм "Аферист из тиндер"

Знакомитесь в Tinder? Тогда будьте осторожны, ведь ваша история может стать настоящим фильмом. Картина "Аферист из Tinder" (16+) повествует о том, как израильский мошенник Саймон выманил у женщин миллионы долларов. Фильм вышел на стриминговой платформе 2 февраля и стал самым популярным проектом. Он возглавил недельный чарт Netflix. Проект раскрывает историю трёх женщин, которые начали переписываться с Саймоном в приложении для знакомств и быстро сблизились с ним. Подробнее прочитать о сюжете и посмотреть трейлер можно на сайте Netflix.

Добавим, что интерес омичей по-прежнему удерживают общие итоги Олимпийских игр и результаты вчерашних соревнований по биатлону, о которых можно также прочитать в материале "Омск Здесь".

Читайте также