Биатлон, горные лыжи и День российской науки. Что ищут омичи в интернете 8 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 февраля 2022, 18:32  •  печать

Биатлон, горные лыжи и День российской науки. Что ищут омичи в интернете 8 февраля

Рассказываем о темах, которые сегодня волнуют омичей больше всего.

"Омск Здесь" продолжает знакомить вас с темами, которые интересуют омичей. Ежедневно в рейтинг повышенного интереса попадают запросы, связанные с новыми событиями. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи проявляют активное любопытство к гонке по биатлону, соревнованиям по горнолыжному спорту и Дню российской науки.

В Пекине продолжаются зимние Олимпийские игры, где спортсмены из 91 страны разыгрывают между собой 109 комплектов медалей. Сегодня, 8 февраля, прошла мужская индивидуальная гонка (20 км) по биатлону. Участие в ней приняли четыре россиянина: Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили. Максиму Цветкову не хватило трёх минут, чтобы войти в тройку медалистов. Запись трансляции спортивного состязания можно посмотреть на сайте "Смотрим.ру". Добавим, что 11 февраля биатлонистки посоревнуются в спринте на дистанции 7,5 км. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.

Буквально несколько часов назад завершились состязания по горнолыжному спорту. Сегодня в гигантском слаломе соревновались женщины. По окончании двух заездов победу одержала сноубордистка Эстер Ледецка из Чехии. Россиянки София Надыршина и Полина Смоленцова не прошли в 1/4 финала. Трансляцию соревнования можно просмотреть на официальном сайте Первого канала. Добавим, что состязания по горнолыжному спорту на этом не закончатся. В предстоящие дни пройдёт соревнование по скоростному спуску и гигантскому слалому среди мужчин.

Отметим, что теперь Россия находится на третьем месте в общем медальном зачете, но по количеству наград остаётся в лидерах. Следить за последними новостями и расписанием соревнований можно на сайте Олимпийских новостей.

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки, который был учреждён указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, в день 275-летия основания российской Академии наук. Теперь в этот день проводятся различные конференции, симпозиумы и встречи учёных. С историей праздника можно ознакомиться на сайте "РИА новости", а найти оригинальные поздравления для работников научной сферы можно здесь.

Тем временем омичи проявляют интерес к общим новостям Олимпиады, собеседованию по русскому языку для 9 классов и хоккейному матчу между сборными США и Канады. Кратко расскажем, что женская сборная Канады одержала победу над командой США в заключительном матче в рамках группового этапа Олимпийских игр 2022 года со счётом 4:2. Таким образом, сборная Канады одержала четыре победы в четырёх играх и заняла первое место в группе А.

Читайте также