Vampire Survivors, скандал Шнурова и Собчак и баскетбольная Евролига. Что ищут омичи в интернете 3 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 февраля 2022, 17:29  •  печать

Vampire Survivors, скандал Шнурова и Собчак и баскетбольная Евролига. Что ищут омичи в интернете 3 февраля

Рассказываем о темах, которые сегодня интересуют омичей больше всего.

"Омск Здесь" продолжает новую рубрику, в рамках которой рассказывает вам о темах, волнующих омичей. Мы опираемся на данные проекта "Яндекс Медиа", который ежедневно анализирует набирающие популярность поисковые запросы - "всплески" - актуальные темы, важные для жителей нашего города. Для каждого запроса мы поясняем, почему его ищут именно сейчас и кратко рассказываем, что вам нужно знать об этой теме. Так, по данным Яндекса за последние 24 часа, омичи проявили повышенный интерес к личности Ксении Собчак, новой онлайн-игре, баскетбольному матчу и лыжной гонке.

"Сергей Капков и Ксения Собчак"

Рост числа запросов по этой теме объясняется тем, что недавно музыкант Сергей Шнуров представил поклонникам новый клип, в котором раскритиковал Ксению Собчак, публично намекнув, что её сын не от первого мужа - Максима Виторгана, а от экс-возлюбленного Сергея Капкова. Теперь пользователи сети активно проявляют интерес к отношениям Собчак и Капкова, которые были более 10 лет назад.

"Vampire Survivors"

Vampire Survivors (18+) - это компьютерная игра с непритязательной графикой, созданная независимым разработчиком. В игровой индустрии каждый день выходит с десяток таких проектов, большинство из них так и прозябает в неизвестности. Но Vampire Survivors стала исключением - Золушкой от мира гейм-индустрии. В последние дни онлайн проекта (количество человек, играющих одновременно - прим. ред.) достигает 50 тысяч человек, игра входит в топ-20 самых популярных проектов на платформе Steam, а доля положительных рецензий составляет 99 %. При этом ценник соответствует инди-сегменту - 89 рублей.

Геймплей Vampire Survivors довольно простой: ваш персонаж бродит по зелёному полю и выкашивает толпы бегущей на него нечисти. Из противников выпадают кристаллы, благодаря которым можно повышать уровень и прокачивать свои способности и оружие. Игра выполнена в стиле rogue-like или, по-русски, рогалика: каждое прохождение будет отличаться от предыдущего, а по мере прокачки персонажа вы сможете выживать дольше. Собственно цель игры - продержаться 30 минут.

"Баскетбол Евролига"

Объяснить популярность этого запроса достаточно легко: вчера, 2 февраля, состоялся матч баскетбольный Евролиги. Турнир среди профессиональных мужских клубов из стран, являющихся членами ФИБА Европа. Баскетбольный клуб ЦСКА (Россия) уступил турецкой команде "Анадолу Эфес". Встреча в Москве завершилась в овертайме со счётом 99:97.

"Лыжня России"

Повышенный интерес к спортивной теме объясняется тем, что 13 февраля на стадионе Омского государственного аграрного университета должна состояться зимняя гонка "Лыжня России". В этом году забег отмечает 40-летний юбилей и готовится принять около 4 тысяч участников. В соревнованиях могут принять участие спортсмены и любители лыжного спорта. Подробнее об организации мероприятия вы можете прочитать в этом материале.

Добавим, что со вчерашнего дня интерес пользователей удерживают запросы "Олимпиада в Пекине" и "Оперштаб Омской области по коронавирусу". Подробнее про Олимпиаду в Пекине можно также прочитать в нашем материале, а информация по итогам оперштаба уже опубликована на нашем сайте.

Читайте также