Омичи вернулись на работу в плохом настроении
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 января 2022, 11:01  •  печать

Омичи вернулись на работу в плохом настроении

Омичи рассказали, с каким настроением вышли на работу в новом году.

Эксперты узнали, кто из опрошенных провёл новогодние каникулы на работе, а кто путешествовал. С каким настроением люди вышли на работу в новом году - это выяснила служба исследований hh.ru.

Больше половины жителей Омской области (57 %) рассказали, что работали в период новогодних каникул - с 31 декабря по 9 января. Чуть меньше половины - 43 %, отдыхали. Чаще других на работу выходили представители профсфер производства, продаж и административный персонал.

17 % омичей путешествовали во время новогодних каникул. Чаще других это делали госслужащие, управленцы и руководители, специалисты по продажам, сотрудники из сферы науки и образования, маркетологи. Большинство омичей (83 %) провели Новый год и длинные выходные дома.

Треть жителей области признались, что вернулись к делам с плохим настроением, ещё 32 % не заметили в своём настрое никаких изменений и считают его обычным. При этом 30 % вышли на работу с хорошим настроением. Позитивно настроены в новом году представители высшего менеджмента и продаж, и, наоборот, в плохом настроении возвращаются на работу учителя и преподаватели, hr-специалисты и производственники.

Ранее мы сообщали, что более половины омичей испытывают стресс на работе после новогодних каникул. Но работа есть работа. Нужно на неё возвращаться. Но что делать, если не хочется? Мы поговорили с психологом Ольгой Матюшиной. Она дала несколько советов, как влиться в рабочий процесс после праздников. А ещё рассказала, какие сигналы посылает нам организм, когда работу и вовсе лучше сменить.

Отметим также, что режим повышенной готовности и все действующие ограничения в регионе продлены до 1 марта. Работодателям рекомендовано перевести на дистанционную работу не менее 30 % сотрудников. На всех предприятиях необходимо ещё раз провести работу по соблюдению методических рекомендаций Роспотребнадзора - входные фильтры, термометрия и обработка помещений.

Читайте также