В Омске хотят застроить частный сектор многоэтажками
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2021, 10:26  •  печать

В Омске хотят застроить частный сектор многоэтажками

Частная застройка в центральной части города может уступить место многоэтажкам. Такую возможность омские власти обсуждают с инвестором.

Часть обширного частного сектора в Омске может быть расселена. Такое заявление сделал губернатор Омской области Александр Бурков в эфире 12 канала.

- Одна из компаний проявляет интерес вести отселение частного сектора и застройку многоквартирными домами. Я думал, что вряд ли мы кого-то найдём в ближайшие лет десять, чтобы начали отселять частный сектор. Но люди готовы, строители видят, что спрос на жильё в Омске сегодня высокий. Деловая активность в Омске сегодня растёт. Поэтому строители готовы заходить и, в том числе, отселять частный сектор. Думаю, это период не следующего года, но с 2023 года эту работу можно будет реализовывать, - рассказал губернатор.

По словам Буркова, такая застройка должна быть комплексной на больших площадях: "Не должно быть такого, что кругом частный сектор и тут несколько высотных башен. Это тоже неправильно".

В то же время губернатор согласился с тем, что и в частном секторе "есть прекрасные улочки, <...> много красивых домов".

Читайте также