На краснодарских курортах будут штрафовать непривитых туристов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2021, 12:18  •  печать

На краснодарских курортах будут штрафовать непривитых туристов

Отдыхающих, которые нарушили курортные правила, могут наказать штрафом до 30 тыс. руб.

С 1 августа отели Кубани принимают только вакцинировавшихся туристов. Отдыхающие, которые до поездки не поставили ни один компонент вакцины от коронавирусной инфекции, должны это сделать в течение трёх дней после заселения. В противном случае их ожидает штраф. Такое дополнение накануне внесено в курортные правила, действующие этим летом в Краснодарском крае.

Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, - говорится в сообщении краевой администрации.

Обратиться в прививочный пункт туристам необходимо самостоятельно. Если у отдыхающих есть справка о медицинском отводе, то им нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Напомним, что подобные ограничения действуют и в Омской области. Как писал "Омск Здесь", согласно решению оперштаба по борьбе с распространением коронавируса заселение в санатории и дома отдыха на территории региона возможно только при наличии документов о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Читайте также