"Его сразу сцапали". Красавец-потеряшка вернулся домой после двух недель поисков
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2021, 10:30  •  печать

"Его сразу сцапали". Красавец-потеряшка вернулся домой после двух недель поисков

Омич нашёл своего абиссинского кота, который пропал в начале месяца. Оказавшегося на улице красавца Жана забрали другие люди.

У истории, которую "Омск Здесь" рассказал на этой неделе, оказался счастливый конец. К нам обратился наш читатель с просьбой помочь распространить информацию о пропаже абиссинского кота Жана. Питомец сбежал 4 июня, и его поиски велись всё это время.

В субботу, 19 июня, Жана нашли. Об этом нашему изданию рассказал его хозяин Евгений. Как и предполагалось, кота примечательной внешности подобрали прохожие, когда тот выбежал из дома.

Его моментально сцапали на улице, увезли на другой конец города, передали знакомым, а те через знакомого заводчика узнали о нашей пропаже, - объяснил Евгений.

Люди, у которых оказался Жан, связались с Евгением, но заявили, что не будут возвращать кота. В итоге вопрос удалось решить с помощью денег. Сейчас Жан находится дома. За время своего вынужденного путешествия он потерял усы - опалил их, знакомясь с газовой плитой. Но в целом питомец здоров и рад своему возвращению.

Читайте также