Любителя велосипедов Жана ищут по всему Омску
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2021, 17:09  •  печать

Любителя велосипедов Жана ищут по всему Омску

Хозяева пропавшего в Омске породистого кота почти отчаялись, но всё ещё надеются вернуть питомца в любящую семью.

7 июня в твиттер нашей редакции поступила просьба от постоянного подписчика разместить объявление о пропаже кота. Абиссинский красавец Жан окраски сорель пропал в Омске ещё 4 июня. В это время хозяева Жана были в отпуске в Санкт-Петербурге:

Отец оставил открытой дверь на лестничную площадку и не заметил, как кот убежал. До 7 июня мы не подозревали об этом и наслаждались отпуском, но затем родители сообщили, что наш кот пропал. Они пробовали найти его своими силами, развешивали объявления, даже искали с собакой - но всё безуспешно. Когда мы узнали об этом, то сразу же купили билеты на ближайший самолет в Омск. Параллельно мы завалили все городские паблики и ветеринарные клиники сообщениями о пропаже, - поделился с нами хозяин кота Евгений.

По возвращению хозяева стали расклеивать объявления по всему району. На них откликались, скидывали фото "найдёнышей", но это были другие коты. Сейчас хозяева Жана в отчаянии и уже не верят, что любимец вернётся в семью:

Так как основное время поисков пришлось на праздничные выходные, в управляющей компании не получилось взять ключи от чердаков и подвалов, но добрые люди помогли и с этим, но опять же - безрезультатно, вновь были найдены лишь дворовые чернята. На данный момент мы отчаялись и потеряли надежду на возвращение нашего гулёны. Вероятно его кто-то подобрал на улице или в подъезде (там посуточно сдают квартиры на первых этажах) и не желает возвращать.

По словам хозяев, Жан крайне умный и приставучий кот с саблевидными когтями (именно поэтому от чрезмерного усердия в гигиене у него надорвано ушко). Он любит вылизывать волосы, в любое время лезет на руки, обожает кататься на велосипеде и фотографироваться с прохожими. И хотя надежды почти не осталось, хозяева всё ещё готовы выкупить любимого питомца за любые деньги и отблагодарить нашедших:

"Если вы располагаете хоть какой-то информацией, заметили, что у ваших знакомых внезапно появился новый котик, или если вы сами подобрали его и не хотите возвращать - сообщите хотя бы о том, что с ним всё в порядке и он в любящей семье!"

Напишите нам в паблик или свяжитесь с хозяевами по телефону: +7 913 616 7422.

 

Читайте также