В Омске снова частично перекроют Ленинградский мост
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2021, 11:01  •  печать

В Омске снова частично перекроют Ленинградский мост

На Ленинградском мосту в Омске снова будут ремонтировать деформационные швы.

В Омске планируется провести ремонтные работы на Ленинградском мосту. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Подрядчику предстоит привести в порядок деформационные швы. Максимальная стоимость контракта составит 7 млн рублей.

Подрядчика определят в начале апреля. Отремонтировать Ленинградский мост он должен в срок до июля. На время проведения работ установят временные дорожные знаки и ограждения, а также нанесут разметку. Подрядчик также может частично перекрывать движение по мосту для выполнения необходимых работ.

Напомним, что капитальный ремонт Ленинградского моста планируется провести в 2022 году. Ранее почти 7 млн ушло на ремонт двух швов в 2020 году. "Омск Здесь" также писал, что пешеходную зону по обеим сторонам Ленинградского моста закрыли на неопределённый срок. Пока сооружение не будет полностью отремонтировано, её не откроют.

Мы предлагаем вам разгадать загадку городских мостов и узнать, можно ли пройти по всем восьми сооружениям, не пересекая ни один из них дважды.

Читайте также