Для оформления интерьеров "Арены Омск" ищут дизайнера
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2021, 12:29  •  печать

Для оформления интерьеров "Арены Омск" ищут дизайнера

Ассоциация "ХК Авангард" проводит конкурс на разработку дизайн-проектов для главного ледового стадиона города.

Хоккейный клуб "Авангард" ищет организацию для разработки дизайн-проектов оформления интерьеров ледового спорткомплекса "Арена Омск". За 40,3 млн руб. участникам конкурсного отбора предстоит разработать интерьеры музея, флагманского магазина и премиального бизнес-клуба. Если работа устроит заказчиков, компании предстоит придумать, как будут выглядеть внутренние помещения шестиэтажного комплекса.

Оригинально предстоит оформить спортивную зону, ресторан, VIP-ложи, помещения для СМИ и развлекательный центр. Концепция фойе, холлов, лестниц, туалетов, зрительской чаши уже разработана. Общий стиль придётся учесть при разработке новых проектов.

Предложения от организаций, готовых работать над дизайном ледового дворца, принимают до 30 марта.

Напомню, спортивный комплекс "Арена Омск" высотой в шесть этажей возводится на Левом берегу Омска, на месте прежней арены. Стоимость строительства - 12 млрд рублей.

Новое здание сможет одновременно принять на игры омской хоккейной команды 12 тыс. зрителей. Планируется, что здесь же будут проводить масштабные концерты и другие мероприятия. Вблизи комплекса обустроят парковку на 1200 мест.

Ранее стало известно, что возведение арены идёт быстрее, чем планировалось. Стройка началась в июле 2020 года, а уже в феврале этого года строители полностью завершили обустройство фундамента под основным зданием и приступили к формированию арматурного каркаса и стен первого этажа на последнем участке. На других площадках готовы стены второго и третьего этажей. Крыша нового спорткомплекса может быть готова уже к осени этого года. За ходом строительства можно наблюдать онлайн.

Ввести в эксплуатацию здание планируют в сентябре 2022 года. Первое масштабное событие, которое пройдёт в новой "Арене Омск" - Молодёжный чемпионат мира по хоккею - 2023. К этому событию вокруг арены планируется провести комплексное благоустройство территории: реконструировать дороги, обустроить пешеходные связи, велодорожки и зоны отдыха.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Читайте также