Омский колхозник победил: у деревни тиктокера установили вышку сотовой связи
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 марта 2021, 11:39  •  печать

Омский колхозник победил: у деревни тиктокера установили вышку сотовой связи

После долгой борьбы, скандалов и огласки в СМИ Лёхе из деревни вышку установили, но пока не включили.

Алексей Дудоладов из Называевского района, известный как Омский колхозник, добился установки вышки связи для села Станкевичи. В двух километрах от родной деревни тиктокера установили базовую станцию, но Лёха сильно радоваться не спешит.

- Вышку пока только установили, ввести в эксплуатацию обещали до конца первого квартала. Пусть включат связь, а там посмотрим. Будем продолжать работать в других направлениях, чтобы связь появилась и в других деревнях, - рассказал Алексей.

Омский колхозник выразил благодарность своим подписчикам и СМИ, которые поддерживали его "в борьбе за справедливость" и помогли добиться этой нелёгкой победы. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Напомним, популярный омский тиктокер Алексей Дудоладов вынужден с угрозой для здоровья забираться на берёзу, чтобы выйти в интернет. Дистанционное обучение в холодное время года он проходил на ветке и поднял вопрос о проблеме связи в деревнях Омской области, записав видеообращение к губернатору. Александр Бурков вышку Лёхе пообещал, но в заявленные губернатором сроки связь в деревне не появилась, а о том, что ставить вышку в селе нерентабельно, блогер узнал из репортажа по телевизору. Он опубликовал громкое обращение к омской власти в своём аккаунте инстаграм, и замминистра связи приехал к борцу проверять интернет.

Читайте также