Мэрия Омска проверит, кто испортил новую дорогу на Левобережье
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2021, 15:13  •  печать

Мэрия Омска проверит, кто испортил новую дорогу на Левобережье

В горадминистрации прокомментировали инцидент с повреждением асфальта на новой магистрали.

Накануне в социальных сетях появилась информация о повреждении асфальтового полотна на дороге, построенной между улицами 3-й Островской и Крупской. Автор поста предположил, что механические повреждения появились в ходе уборки дороги. Сегодня, 31 января, в мэрии заявили, что муниципальная уборочная техника здесь ни при чём.

- При выполнении работ по уборке снега с проезжей части новой дороги на Левобережье не была задействована техника Управления дорожного хозяйства и благоустройства, которая могла бы оставить подобные повреждения. В частности, в этом сезоне по зимнему содержанию здесь не работали автогрейдеры, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В понедельник, 1 февраля, специалисты департамента строительства проведут на данном участке дороги обследование. Оно покажет, по каким причинам дорожное полотно деформировано.

Новую дорогу вдоль Иртыша в Кировском округе торжественно открыли 30 декабря. Её строительство велось в рамках федерального проекта. На участок 4,3 км потратили 1 млрд 173 млн руб., большую часть из которых выделил федеральный бюджет. Кроме того, на ближайшие годы запланирован второй этап строительства магистрали.

Читайте также