Омичам советуют не выходить из дома в новогодние праздники
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 декабря 2020, 19:21  •  печать

Омичам советуют не выходить из дома в новогодние праздники

Ограничения по коронавирусу в регионе в период новогодних праздников сохранятся.

Сегодня, 24 декабря, состоялось очередное заседание оперативного штаба Омской области по борьбе с коронавирусом. В регионе решили не ужесточать профилактические мероприятия на новогодних каникулах. Новых запретов не предусмотрено, но омичей настоятельно просят соблюдать ограничительные меры, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом. Напомним, что все массовые мероприятия в регионе отменены.

- В период новогодних праздников жителям региона рекомендуют ограничить посещение торговых объектов, строго соблюдать масочный режим, а также не посещать друзей и родственников, особенно пожилых, которые находятся в группе риска. Время на свежем воздухе следует проводить в отдалении от посторонних, - сообщили в правительстве Омской области.

Также в ходе заседания стало известно, что на новогодних праздниках будут работать ковидные центры и прививочные пункты, а амбулаторные пациенты продолжат получать лекарства с доставкой на дом. Необходимая партия препаратов для региона уже закуплена.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в регион поступила тысяча доз вакцины, но, несмотря на это, массовой вакцинации пока не планируется. В декабре прививки ставят медработникам, педагогам и сотрудникам правоохранительных органов. Также мы писали, что в обязательном порядке будут тестировать работников почты, торговли, банковской сферы и ресурсоснабжающих организаций.

Добавим также, что по данным на 24 декабря в Омской области с начала пандемии зарегистрировано 28 379 случаев заболевания коронавирусом. 18 145 пациентов выздоровели, 820 - умерли. За прошедшие сутки инфекцию побороли 237 человек, погибли 8 человек.

Читайте также