20-градусные морозы в Омске быстро закончатся
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2020, 13:34  •  печать

20-градусные морозы в Омске быстро закончатся

Наступившее в Омской области похолодание будет скоротечным.

В эти выходные на территории Омской области произошло резкое похолодание, вызванное прохождением холодного фронта. В ночь на воскресенье, 20 декабря, температура воздуха опустилась до -22...-30°С, днём в различных районах области столбик термометра показывал от -16° до -23°С.

Впрочем, это похолодание будет кратковременным. В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии сообщили, что следующей ночью температура воздуха ещё может понижаться от -18° в северных районах области до -27° в юго-восточных, то днём понедельника, 21 декабря, ожидается повышение до -11…-16°С. Местами возможен небольшой снег. Осадки и потепление продолжатся в последующие дни. И уже в среду, 23 декабря, дневная температура составит всего -3...-8°С, в отдельных районах пройдёт метель.

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, к следующим выходным стоит вновь ожидать похолодания. Но оно не будет таким сильным, как сегодня. К субботе, 26 декабря, в Омске закончатся осадки, небо прояснится, а термометр покажет около -12 °C.

Ранее "Омск Здесь" писал о климатических изменениях, которые ожидаются в России в ближайшие годы. Специалисты полагают, что зима станет короче, весна - продолжительнее, а летом чаще будут жаркие дни.

Читайте также