Колесо обозрения со стеклянными кабинами запланировали на "Зелёном острове"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2020, 19:57  •  печать

Колесо обозрения со стеклянными кабинами запланировали на "Зелёном острове"

В Омске может появиться третье колесо обозрения.

В парке "Зелёный остров" планируется размещение нового аттракциона. Под колесо обозрения выделен земельный участок, который будет сдан в аренду на 10 лет. Соответствующий аукцион объявил департамент архитектуры и градостроительства мэрии.

Согласно условиям конкурса в парке должно появиться колесо высотой от 50 метров с остеклёнными закрытыми кабинами и внешней подсветкой. Аттракцион должен появиться в течение 12 месяцев после заключения контракта. За участок будущий арендатор будет платить около 1,2 млн рублей в год. Аукцион назначен на 2 декабря.

Сейчас в Омске два таких аттракциона - в парках Советский и им. 30-летия ВЛКСМ. На "Зелёном острове" в 2021 году стартует первый этап благоустройства в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". По проекту там появятся детская игровая и спортивные площадки, система велобеговых дорожек, обновлённая набережная, фудкорт. До конца текущего года в парке начнутся подготовительные работы, в частности, снос аварийных деревьев и поросли. Работы по благоустройству парка рассчитаны на три года, реализация проекта потребует 300 млн руб.

Читайте также